Монтаж металлопластиковых труб в Виннице

Монтаж металлопластиковых труб, замена труб на металлопласт, ремонт металлопластиковых труб в Виннице

«Ваш личный сантехник» предлагает Вам следующие виды услуг:замена металлопластиковых труб водоснабжения, замена труб канализации, замена труб в ванной на металлопласт, замена водопроводных труб на металлопласт.

Свойства металлопластиковых труб

Основным свойством труб из металлопласта является их многослойная структура, в центре которой проходит алюминиевый слой.

Скрепление мягкого металла и пластика в единое целое осуществляют с помощью специального связующего слоя, препятствующего расслаиванию трубы. В связи с чем металлопластиковые трубы сочетают в себе положительные качества металлических и пластиковых труб.

Металлопластиковые трубы не растягиваются от воздействия температуры, в случае изгиба сохраняют форму, не ржавеют, не засоряются, их свойства не ухудшаются от химических и электрохимических воздействий. Срок их службы превышает 10 лет и в них не могут образовываться вредные окиси или ржавая грязь.

Внутренняя шероховатость таких труб в 10 раз меньше, чем у медных, и в 20 раз меньше, чем у металлических, в результате чего можно использовать металлопластиковые трубы с маленькими диаметрами.

Кроме того, металлопластиковые трубы не производят и не передают шумы, электробезопасны, при  монтаже не требуют сварочных аппаратов, муфт и других приспособлений, обязательных при монтаже металлического трубопровода.

Среди минусов можно назвать чувствительность к замерзанию воды, а так же то, что излом трубы сопровождается повреждениями.

Полная замена старых труб в квартире Винница на металлопластиковые занимает один день. Мы применяем два типа труб для монтажа:

Пластиковые термосварочные полипропиленовые трубы

Металлопластиковые трубы с цанговыми латунными соединениями

Виды соединений металлопластиковых труб Винница

При прокладке внутренних сетей из металлопластиковых труб, значительно сокращается время монтажа, его сроки, не требуя дорогого и энергоемкого оборудования, которое применяется при монтаже металлических труб.Чтобы присоединить трубы к приборам, арматуре и к  действующему трубопроводу, используют несколько типов соединения.

Один из типов соединения обеспечивается специальной концовкой, снабженной специальной внутренней и наружной резьбой при трех типоразмерах. Это размеры – ½, ¾, один дюйм.

Оригинальность при этом является в том, что и в запрессованном в трубе состоянии, он может свободно вращаться. Что дает возможность предотвратить сгоны, муфты и контргайки при самом монтаже. Сами некоторые операции так же отпадают, не нуждаясь в точной подгонке линейных размеров.

При втором типе соединения, применяется вид, когда производится стыковка металлопластиковых труб с трубой стандартной или металлической резьбой. Соединение выполнено из двух элементов, в котором есть обжимная гайка и втулки с резиновыми уплотнителями.

Этот метод достаточно эффективен и его преимущество заключается в следующем – при монтаже металлопластиковых труб Винница не потребуется применять пресс-пистолет и дополнительные уплотнительные материалы. Это съэкономит средства и время и даст более рационально проводить монтажные работы из этого вида труб, сократив и рационально исключив при этом все расходы на монтаж и прокладку.

Металлопластиковые трубы не подвергаются коррозии и накоплению ржавчины в них — в этом их преимущество перед стальными трубами всех видов.

Если состояние водопроводных и канализационных труб — аварийное, то самое время пригласить сантехника для их замены. Прокладка и монтаж металлопластиковых водопроводных труб Винница требует высокого профессионализма и умения.

Правильное соединение металлопластиковых труб, во избежании протечек, может произвести только опытный и знающий специалист. Поэтому рекомендуем не заниматься монтажом металлопластиковых труб самостоятельно.