Энергосберегающая технология - Power-Pipe

Огромный расход энергии уходит на нагрев воды и представляет второе место потребление энергии в домах, после отопления. Во время принятия душа, 90% тепла, производимого вашим водонагревателем вы просто сливаете в канализацию. С Power-Pipe, вы сэкономите до 40%  стоимости от нагрева воды и получите реальную экономию на счетах за коммунальные услуги.

 

Как это работает:

 

Power-Pipe предназначен, чтобы позволить вам вернуть тепловую энергию от канализационной трубы.

 

Как видно из приведенных ниже видео, Power-Pipe представляет собой медный теплообменник установленный на стояк канализации. Тогда как горячая вода течет из вашего душа в канализацию, POWER- система передает тепло холодной воде, таким образом осуществляется преднагрев воды. Другими словами во время принятия душа, нагревается холодная вода через  Power-Pipe, которая поступает в ваш водонагреватель а после в душ. Поскольку холодная вода предварительно нагревается, водонагреватель тратит значительно меньше энергии на нагрев воды, поэтому вы экономите деньги!

 

Производительность Power-Pipe была проверена и подтверждена NRCan и независимых университетских исследований. Многие люди на западе давно признали и внедрили Power-Pipe как ценное дополнение к энергоэффективности своих домов.