Твердотопливный котел Буран Винница

Твердотопливный котел длительного горения Буран - установка, монтаж под ключ в Виннице. 

Вызов мастера бесплатный, составление сметы 200 грн как залог, после монтажа вычитаем эту сумму из сметы.

Установка котла в стандартную систему отопления от 3500 грн. Консультацию по телефону не даем - это не профессионально.

Устанавливаем любые твердотопливные котлы Винница.

Схема отопления котел Буран

Сегодня главным критерием выбора твердотопливного котла конечно же должен быть длительный цикл горения топлива, потому что именно от него зависит удобство эксплуатация котла. Ведь никто не захочет посреди ночи вставать и подкидывать дрова или уголь.

Твердотопливные котлы БУРАН могут гореть на одной загрузке ( при хорошо утепленном доме, при температуре не ниже 15 гр,) дров - до 30 часов,  угля - до 5 суток. Если установить котел с более высокой мощностью чем требуют технические расчеты то время горения топлива значительно увеличивается.

КПД – до 82%

 

Из-за роста цены на газ котлы Буран уже сегодня могут составить отличную альтернативу газовым котлам практически полностью вытесняя газовое оборудование для отопления. Если вы строите дом с нуля, конечно же надо сразу ставить котел длительного горения и Буран будет отличный решением для вашего дома. При этом нет необходимости получать специальные разрешения для подвода газа и установки газового оборудования.

Очевидно, что цена на газ будет только поднимется, поэтому многие люди уже давно выбрали БУРАН как второй или третий резервный источник отопления. При таком решении можно в любое время перейти на твердое топливо, когда газ или электричество будут не выгодными для обогрева.

 

Может ли котел Буран не зависеть от электричества?

В котле буран нет электронных систем которые могут дать сбой при отключении электричества поэтому это дает:

- для котлов на дровах – полную энергетическую независимость (при работе с использованием  гравитационной системы циркуляции воды), это особенно актуально в местах где есть постоянные перебои с электричеством.

- для котлов универсальных (дрова+ уголь+ пеллеты) – около 15-20 Вт/ч для узла подачи воздуха в топку.

 

Надежность и безопасность

Большинство котлов сделано таким образом что котлы не имеют возможности работать в автономном режиме, что делало необходимым часто загружать топливо в топку.

Котел БУРАН может работать на одной загрузке больше 24 часов. В котле установлен автоматический клапан – биметаллический регулятор, который не зависит от электропитания, что делает котел полностью автоматическим без применения дополнительных электромеханических узлов.

Если сделать анализ котлов на электричестве, газе и дизельном топливе, где есть вероятность возгорания от короткого замыкания, твердотопливный котел БУРАН абсолютно безопасен в эксплуатации. Котел был сконструирован так, что в случае превышения допустимых температур, он не взорвется, а сожмется внутрь.

Уже после первой загрузки котла, каждый новичок можно смело сказать что он умеет использовать данный котел.

Котел длительного горения БУРАН – гарантия от изготовителя 2 ГОДА.

Современный дизайн котла  – цилиндрическая форма, приятная окраска. 

 

Стоимость котла Буран Винница

Буран - 10кВ -  29 500 грн

Буран - 12кВ  - 31 500 грн

Буран - 20кВ  - 34 500 грн

Буран - 40кВ  - 38 650 грн

 

Стоимость и наличие на складе уточняйте по телефону

 

Буран винница