Какие бывают газовые колонки?

Сегодня трудно представить наш быт без горячей воды и это уже давно не роскошь. Может быть лет 100 назад горячую воду могли позволить себе только богатые люди но сегодня, даже самый бедный член нашего общества, каждый день может мыться горячей водой. Многие люди выбирают для нагрева воды разные устройства такие как бойлер, котел, солнечные коллектора а так же газовые колонки. Почему многие люди выбирают проточные нагреватели? Газовые колонки очень эффективны в нагреве воды! Самое главное преимущество - это скорость нагрева. По сравнению с другими нагревателями, газовые колонки нагревают воду мгновенно. 

 

Газовые колонки бывают трех типов:

1. Фитильные газовые колонки - зажигаются от фитиля, который горит постоянно. Фитильные газовые колонки считаются классикой газовых колонок - это как правило очень качественные колонки с длительным сроком службы.

2. Колонки от сети или на батарейках - зажигаются от пьезо-элемента который приводится в действие при открытии горячей воды. Как только вода будет закрыта, колонка автоматически тухнет.

Недостатком такой колонки есть маленький срок службы батареек а так же они очень чувствительны к перегревам.

3.  Турбированные газовые колонки - отличаются от своих собратьев тем, что у них отсутствует естественная тяга, а вместо этого встроена турбина, которая позволяет выводить отработанные газы в горизонтальную трубу.

Современные газовые колонки имеют эстетический вид и очень легки в обращении. Но не все газовые колонки после 3-4 лет эксплуатации поддаются ремонту. Дело в том, что на сегодняшний день на рынок вывалилось огромное количество низкокачественных колонок, которые имеют очень тонкую медь в теплообменике. Огонь и жесткая вода делают свое дело и колонка начинает прогорать и затем протекать. В некоторых случаях течь можно устранить методом высокотемпературной пайки, но не всегда это возможно. Если колонка начала течь на сотах то пайка уже не поможет. Вот почему надо покупать только качественную колонку с хорошим теплообеником. Теплообменик - это сердце газовой колонки, стоимость которого составляет 85% стоимости новой колонки. Поэтому нет смысла покупать новый теплообменик на старую газовую колонку. Так же не всегда дорогостоящая колонка оправдывает себя. Срок службы любой газовой колонки зависит от условий эксплуатации.

 

Почему газовые колонки выходят из строя?

1. Одна из самых больших проблем это жесткая вода которая проходит через нагреватель и забивает накипью теплообменик. Накипь образуется из-за интенсивного нагрева воды а так же высоких температур. Уменьшить накипь можно полифосфатным или магнитным фильтром. 

2. Вторая не менее важная проблема это высокое или низкое давление воды в системе водопровода. Необходимо понимать, что высокое давление так же плохо для колонки как и низкое. Рекомендованное давление не более 3 Атм Уменьшить давление в колонке можно редуктором давления. Если вам необходимо поднять давление в системе, первое на что необходимо обратить внимание - это на трубы, если трубы из стали их необходимо заменить. Если это верхний этаж, можно установить насос для повышения давления.

Ремонт газовых колонок лучше всего доверить специалистам, у нас многолетний опыт по ремонту газовых колонок, мы знаем как можно быстро отремонтировать двухконтурный газовый котел.

3. Перегрев газовой колонки, выход из строя датчика температуры, ремонт редуктора, ремонт газовой части, закипание колонки - это одни из самых не многих проблем с которыми сталкивается мастера по ремонту газовых колонок Винница каждый день. По крайней мере раз в год газовые приборы должны проверятся. Всегда лучше проблему предупредить чем ее потом устранять. Наши специалисты - мастера по ремонту газовых колонок, имеют многолетний опыт в ремонте газового оборудования, разбираются во всех типах газовых колонок и обладают всем необходимым инструментом для ремонта.

телефон сантехника винница