РЕМОНТ смесителя Винница

Ремонт смесителя Винница

Винница

Ремонт смесителя

Вид услуги ремонт
Вид смесителя кухня, ванна, умывальник
Сроки установки от 1 часа до 1 дня
Стоимость от 250 грн (обычная цена)

Легче починить смеситель Винница для ванной, когда известны причины сбоя:

Жесткость воды в системе превышает 2 ° Дж. Когда вода жесткая, вокруг уплотнений образуются солевые отложения. В результате силикон перестает выполнять свои функции. Вы можете восстановить кран, просто очистив уплотнения.

Резиновые уплотнения со временем становятся менее гибкими. Кажется, что он течет по соединителю трубы, ведущему к корпусу крана. Проблема решается простым затягиванием винтового соединения. Вы можете сделать это один или два раза. Затем резиновые кольца заменяются новыми. Износ картриджа. Чем больше твердых частиц в воде, тем быстрее возникают микро-порезы на поверхности дисков. Герметичность детали будет нарушена и должна быть заменена новой. Вот почему фильтр расположен перед отводами. Картридж будет работать дольше с ним. Все вкладыши Profsan оснащены фильтрами, которые защищают механизм от частиц и, следовательно, от поломок. Как заменить часть мы рассмотрим ниже.

Трещина в корпусе. Перелом типичен для моделей с силумином. Треснувший смеситель не подлежит ремонту. Лучше заменить его на изделие из медно-цинкового сплава LS57 (латунь). Если вы покупаете запчасти заранее, проверьте однорычажной смеситель Винница и поймете, как решить проблему, вы можете устранить утечку за 5-30 минут. Самое длительное время для замены картриджа и чистки силиконового уплотнения. Если вы не знаете точный номер картриджа, отнесите сломанный в магазин. Подробно рассмотрите, что делать, если кран протекает, а картридж работает неправильно.

Замена картриджа смесителя Винница

Рассмотрим, как отремонтировать смеситель для ванны с одним рычагом. В самом начале нужно отключить подачу воды, чтобы в последствии не приходить к ремонт газовых котлов винница

Ремонт и замена картриджа в смесителе

Чтобы вынуть джойстик и получить доступ к картриджа, выньте декоративную пробку. Вкладыш имеет другой цвет, его легко обнаружить. Шестиграником скрывается винт. Брызгаем на него WD-40 и оставляем на 10-15 минут. Открутите винт отверткой.

Открутите кольцевой ключ с помощью гаечного ключа. Будьте внимательны, газовый ключ может повредить корпус, если у вас есть модель из силумина. Вам лучше приобрести кольцо или регулируемый ключ. У нас получается картридж, силиконовые пломбы. Очищаем солевые отложения, заменяем картридж на новый. Собираем кран в обратном порядке. Перед установкой уплотнители уплотняют силиконовой смазкой. Сжимайте суставы умеренно, Не перетягивайте. Теперь нужно включить водопровод. Убедитесь, что смеситель работает идеально. Теперь вы знаете, как отремонтировать смеситель для ванны с одним рычагом, если нет, еще раз прочтите нашу статью. Вы можете зафиксировать одноручный смеситель своими руками, не вызывая сантехника. Прежде чем покупать новые модели, стоит знать, как установить гидравлику. Зная конструкцию крана, будет легко не только зафиксировать изделие одним рычагом в домашних условиях, но и у родственников. Или объясните своим друзьям, как отремонтировать смеситель с одним рычагом.