Водоснабжение частного дома Винница

Винница

Водоснабжение дома

Услуги ремонт, установка, бурение
Вид  прокладка труб под землей
Сроки установки от 1 часа до 1 дня
Стоимость от 200 грн

Считается, что все, что касается водоснабжения, лучше делать летом. Отчасти это справедливо том, что вода, как правило, меняет свое физическое состояние, проходя через нулевой показатель термометра, то есть замерзает.

 

Очевидно, также труднее выполнять земляные работы, которые необходимы при закладке скважин или бурение на мерзлую землю. Но, как мы увидим, не во всех случаях.

 

С точки зрения технологии бурения в Виннице, разницы в бурении зимой и летом нет. Единственный критерий, который должен здесь руководствоваться - при температуре ниже -10 градусов люди работают не комфортно. Но таких зимних дней много.

 

Однако бурение скважины зимой имеет много преимуществ:

 

Поскольку стереотипы говорят о том, что лучше общаться с водой в теплое время года, нагрузка на буровые компании зимой значительно меньше, что является причиной снижения цен на бурение. Зимой цены на бурение низкие и обычно увеличиваются на 15-20% каждую весну.

Тяжелое буровое оборудование может легко добраться до места бурения даже в высоких грунтовых водах и низко залегли заболоченных местах. И ваша сторона не будет повреждена в виде колес и тому подобное. Весной часто встречаются случаи, когда трехосный внедорожник ZIL 131 не может водиться к месту бурения на шасси, где находится сверло, и вам придется отложить работу, чтобы она высохла. В некоторых развитых населенных пунктах грузовикам запрещается въезд для охраны на дорогах. А зимой тяжелое оборудование не вредит дорогам. Глаза менее заинтересованы. Зимой меньше людей живет за городом, чем зимой. По очевидным причинам не следует рекламировать, что вы чувствуете себя хорошо. Поскольку процесс бурения предусматривает определенный шум, люди будут меньше раздражаться зимой.

С утилизацией глинистого раствора, необходимого в процессе бурения скважин, нет проблем. Весенние потоки сделают свое дело.

И вы встретите новый сезон своей водой!

 

Очереди всегда снижают качество обслуживания клиентов. Зимой, когда 100% производственных мощностей буровых компаний не используются, у вас будет действительно индивидуальный подход.

 

Теперь несколько слов об обустройстве колодцев. Конечно, удобнее выполнять строительные работы летом. Но дожди могут значительно усложнить ситуацию. Зимой таких проблем нет. При установке скважины основными трудностями является земляные работы: Казонська яма и водопроводный канав. Электрическая дробилка открывает замерзшую землю. И тогда разницы нет - зима и лето. Очиститель зимой.

 

 

А в местах, где уровень грунтовых вод высокий - зима, безусловно, благоприятна. Напомним, что колодцы пересыхают не только в сухое лето, но и в конце зимы, как правило, в феврале-марте. Поэтому, если в вашей местности высокий уровень грунтовых вод - зимой - это правильное время для проведения земляных работ.

 

А если вы планируете построить дом:

 

Строительство никогда не заканчивается без воды. Имейте в виду, что здания требуют бытовой воды. В связи с этим целесообразно начать разработку артезианского бурения скважины. Лучшее время для постройки - летний сезон. А в случае бурения артезианской скважины сезонность безразлична. Но вы можете заранее подготовиться к летнему строительного сезона.

 

Есть инженерные решения, где все оборудование и технологии автоматизации монтируются в кессоне. Вывод о водоснабжении дома и вывод о поливе сделанные в кессоне. Строители могут воспользоваться этим выводом, и когда фундаменты дома будут готовы, в дом заходят водопроводные трубы из кессона.

 

Мы рекомендуем заранее рассмотреть вопросы, связанные с водоотведением, то есть автономной канализацией. В цокольной части дома лучше заранее предусмотреть кровать для канализационных и водопроводных труб.

 

На фотографиях показано именно такой вариант колодец оборудован кессоном, в котором установлено технологическое оборудование: мембранный бак под давлением, выключатель под давлением. К дому есть два выхода, которые все еще перекрыты. Можно использовать водопроводную воду, которую удаляют с холма.

 

И еще раз, самый неблагоприятный время для принятия решения о водоснабжении в вашем загородном доме - весна. Иногда буровой техник просто не может встать. А если он заходит, трактор должен вытащить его, после чего остаются глубокие следы. Очень сложно подготовить кессонной яму с талой водой, установить кессон и проложить водопроводные трубы в затопленных канавах.