УСТАНОВКА Водонагревателя Винница

УСТАНОВКА Водонагревателя Винница

г.Винница

Установка водонагревателя

Вид услуги подключение, консультация
Вид нагревателя 10, 30, 50, 80, 100, 120, литров
Сроки монтажа от 1 часа до 1 дня
Стоимость установки от 350 грн

Установка водонагревателя Винница позволяет использовать горячую воду круглый год и не зависит от запланированных аварий и аварий в системе централизованного водоснабжения. Водонагреватель подключается путем прикручивания горячей и холодной воды к системе, а для этого вам потребуются определенные навыки и набор инструментов. Поэтому рисковать не стоит и установку лучше заказать у специалистов.

Водонагреватели бывают нескольких видов, различающихся техническими характеристиками и схемой установки. Однако независимо от того, какое устройство вы выберете, мастер должен соблюдать следующие общие правила:

 

- Водонагреватель установлен таким образом, чтобы к нему был свободный доступ в течение всего срока службы.

 

- Для настенной модели необходимо выбрать подходящую стену для монтажа. Таким образом, для водонагревателя массой 80 кг площадь должна выдерживать до 160 кг.

 

- Перед началом работы слесарь проверяет качество проводки и ее способность обеспечить бесперебойную работу ТЭНа. При необходимости проводку необходимо заменить.

 

- Также мастер определяет состояние стояков и труб и может заменить их новыми моделями из высокопрочного пластика.

 

Какой водонагреватель выбрать? Мастерские советы

Специалист при установке водонагревателя может спросить: какой тип модели следует подключать? Так что этот вопрос вас не удивит, мы разберемся с классификацией и выясним, что подходит именно вам. В настоящее время на рынке представлены два основных типа нагревателей: накопительные и проточные.

 

Накопительные водонагреватели обычно выполняются в виде емкости, наполненной холодной водой. В комнате есть нагревательные элементы, которые доводят температуру воды до уровня, установленного на термостате. Из-за воздушной прослойки жидкость в баке долго не остывает. Для нагрева достаточного количества жидкости в сборной модели нагревателя может потребоваться полчаса или больше. Но с другой стороны, в резервуаре всегда есть надежная подача воды необходимой температуры. Еще одним преимуществом нагревательного устройства такого типа является низкое энергопотребление.

 

Проточные нагреватели более компактны, чем емкостные, поэтому подходят даже для небольшой ванной комнаты или оборудованной котельной. В этом случае горячую воду вы получите сразу после подключения прибора, не дожидаясь ее нагрева. Такой тип модели требует много энергии, поэтому ее лучше не включать слишком часто. Нагреватель подходит для использования в периоды, когда прекращается подача воды, или для поддержания комфортной температуры во время купания ребенка.

 

Надеемся, вы сделаете правильный выбор, а мы пойдем дальше и расскажем о том, что сделает мастер для подключения водонагревателя и подачи горячей воды в дом.

 

Установка водонагревателя работает под вашим контролем.

 

Еще до начала монтажных работ следует передать мастеру схему, которую необходимо прикрепить к водонагревателю. Помимо технических параметров устройства он содержит следующие параметры:

 

- количество отверстий в стене.

 

- количество и тип крепежа.

 

- последовательность подключения шлангов к аппарату.

 

- Аксессуар, необходимый для установки водонагревателя и оптимальной работы.

 

Предварительные замеры стен и оценка состояния электроустановки позволяют слесарю определить место расположения водонагревателя. Если ее объем не превышает 200 литров, то конструкцию можно прикрепить к стене, если больше, то лучше установить на пол. Для экономии места в ванной или котельной специалист рекомендует выбирать модель с плоским дизайном.

 

После этого мастер прикрепляет к стене саморезы и другой крепеж и приступает к установке водонагревателя. В зависимости от типа (резервуар или поток) оборудование различается по способу установки, но оба требуют подключения к водопроводу и электричеству. Также мастер должен следить за герметичностью водонагревателя и соблюдать инструкцию по установке. Возможно, эти факторы отличают профессионала от новичка, который просто не знает, что делать в непредвиденной ситуации.

 

Вся работа по установке водонагревателя занимает несколько часов и позволяет использовать его в тот же день. Кстати, всегда проверяйте воду в системе перед включением или проверкой прибора, иначе вы можете повредить радиатор.

 

Какой бойлер лучше: с сухим или мокрым ТЭНом?

В этом разделе мы узнаем, что входит в стоимость установки водонагревателя Винница и нужно ли за все платить. Обычно оплачивается время, затраченное на работу мастером.