Резиденция Эдисона и Форда Флорида, США

Эта, стоящая у берега, резиденция известного изобретателя Эдисона является самой большой достопримечательность Форт-Майерса. Томас Эдисон построил ее в 1886 году.

Двухэтажный дом и примыкающий к нему гостевой дом были среди первых в США зданий заводского изготовления - они были построены по проектам Эдисона в штате Мэн и доставлены в Форт-Майерс на шхуне. Дом получился просторным и комфортабельным, с широкими портиками вокруг первого этажа, которые позволяют сохранять в доме прохладу. Эдисону принадлежало более тысячи патентов: от первой лампочки накаливания до фонографа. В его лаборатории расположенной на противоположной от дома стороне бульвара МакГрегор, находится оборудование, которое он использовал в своих последних экспериментах по созданию синтетического каучука. Лаборатория по-прежнему освещена лампами с углеродными нитями. В музее представлены личные вещи изобретателя, дюжина фонографов и автомобиль 1916 года, подаренный ему самим Генри Фордом.

Томас Эдисон с энтузиазмом занимался садоводством и вокруг дома до сих пор растет множество экзотических растений. Крона огромного баньянового дерева, подаренного Эдисону королем автомобильных покрышек Харви Файерстоуном в 1925 году, теперь достигла 120 метров в окружности.